ВАКАНСИЯ ТОП 1
оператор Call-центра Требуется сотрудник, 20 - 45 лет, город - Москва, предлагаем зарплату от 30000 рублей в месяц
разместить вакансию здесь
  Трудовой кодекс РФ  
  Разместить вакансию     Разместить резюме  



JOBRD.RU - объявления о работе
Главная
Поиск работы
Поиск сотрудников
Разместить резюме
Разместить вакансию
Резюме по отраслям
Вакансии по отраслям
Рекомендации

Алексей Геннадьевич
менеджер по работе с клиентами, 51 год, высшее образование, без опыта работы, город - Москва, претендует на зарплату не менее 40000 рублей в месяц
Алексей Геннадьевич
менеджер по работе с клиентами, 51 год, высшее образование, без опыта работы, город - Москва, претендует на зарплату не менее 40000 рублей в месяц
Алексей Геннадьевич
менеджер по работе с клиентами, 51 год, высшее образование, без опыта работы, город - Москва, претендует на зарплату не менее 40000 рублей в месяц

разместить объявление здесь
 
Дополнительная мотивация сотрудников
Рано или поздно каждый руководитель задается вопросом, как мотивировать своих подчиненных? Какие способы вознаграждения актуальны, кроме зарплаты? Для того чтобы разработать эффективную систему мотивации сотрудников, необходимо понимать, какими целями руководствуется работник. Проблема многих менеджеров в том, что они ошибочно полагают, будто люди работают исключительно из-за д

 

Рекомендации

 


<- Вернуться к списку


Типичные ошибки при составлении резюме

Важно понимать, что основная цель Вашего резюме - не получить сразу работу, а получить шанс быть приглашенным на собеседование. Не пытайтесь включить в своё резюме каждую деталь, так как это может ввести ваших работодателей в заблуждение и способствовать неправильной интерпретации вашей личности. Оставляйте только те детали, которые будут интересны и дадут важную информацию о Вас.

Обманывать будущих ваших работодателей во время интервью не следует, так как через какое-то время правда может всплыть и это будет чревато вашим увольнением с позором. Лучше заранее не допустить такие недостатки в резюме и исправить их до того, как вы подадите его на рассмотрение.

Вот перечень наиболее частых проблем в составление резюме, остановимся подробнее на каждом из них.

Проблема №1 – Существует пробел в истории моей карьерной лестницы

Если между одной работой и другой существовала разница в один месяц, то это не беда и вряд ли вовремя интервью вас об этом спросят. Но если, же существовал пробел около года, то в резюме можно фокусировать внимание на, то что вы постигали основы саморазвития в лидерских качествах, изучали иностранный язык, путешествовали, занимались волонтёрской деятельностью, улучшали личностные качества и т.д. Это даст позитивное впечатление во время интервью и дополнительное преимущество. Так как терять работу и искать новую требует длительное время, и краткие отступления от плана ради повышения и улучшение своих качеств делает Вас более интересным.

Проблема №2 – История моей карьерной лестницы выглядит не совсем правдоподобной

Старайтесь составлять ваше резюме в соответствии с реальными качествами и достижениями, которых вы достигли и умеете реально делать. Если вы включаете детали, которые далеки от реальности и не имеют никакого отношения к вам и вашей работе то во время интервью вас просто заклюют всевозможными вопросами, и сомнение будет только усиливаться. Лучше пусть резюме будет лаконичней, к примеру, если вы менеджер среднего звена, то акцентируйте своё внимание на командной работе, решение проблем во время проектов и составление бюджета компании. Пусть во время интервью увидят ваши истинные качества, которые выглядят реальными и выполнимыми.

Проблема №3 – Моя предыдущая работа была связана только с волонтёрством

Если вы действительно занимались волонтёрством и помогали людям то не следует эту правду скрывать, во многих крупных компаниях даже приветствуется деятельность в этой сфере. Отзывчивое и чуткое сердце, которое всегда готова придти на помощь будет отличать Вас от других кандидатов, и даже наоборот усилит любопытство, за которыми последуют вопросы, как и где вы были и чем помогали. Можете смело указать это в резюме и спокойно готовится к встречи.

Проблема №4 – Я работал в разных сферах деятельности

Ваша карьерная деятельность должна чётко соответствовать желаемой должности. Но даже если вы и работали в разных сферах услуг, то вам просто следует найти среди них что то общее и указать их как составляющее звено. Например, межличностные и коммуникационные навыки, навыки в сфере ведения переговоров и убеждений, аналитические навыки и т.д. Эти навыки есть практически в каждой деятельности, просто нужно их указать.

Проблема №5 – Моё резюме составляет более 2х страниц

Действительно такое резюме обескураживает работодателя, и скорее всего ему будет лень дочитывать всё до конца. Поэтому сфокусируйте внимание на две последние ваши работы и укажите все важные аспекты, которыми вы владеете. Запомните, ваша предыдущая и нынешняя работа будут очень интересны им, и поэтому разместите всю важную информацию о себе на первой странице. Остальные ваши достижения можно сократить или же адаптировать по ключевым навыкам, которые будут необходимы для желаемой должности.

Проблема №6– Я работаю на двух работах

Эта ситуация уже неновая в наши дни. Многие где-то подрабатывают на пол ставки после основной, когда есть время. Поэтому если ваша вторая работа никак не связанна с основной и ни как не подчеркивает ключевые аспекты на будущую должность, то лучше её не указывать в резюме. Лучше фокусируйте внимание на вашу основную работу, по которой будут вам задаваться все возможные вопросы. Если же обе работы имеют одну и туже сферу, то её можно указать в дополнение как работу в полставки и в нём же отметить все детали имеющие отношение к основной и будущей работе.

Проблема №7– У меня была только всего лишь одна работа за всю карьеру

В таком случае мнение о вашем опыте работы будет выглядеть весьма скудным. Старайтесь раскрыть все детали данной работы, и подробней опешите ключевые аспекты. Вспомните все детали которые бы вы могли включить,  также не пренебрегайте волонтёрством, которое тоже зачастую может помочь вам описать более наглядно вашу нынешнюю деятельность.

Проблема №8– Многие мои предыдущие работы были одинаковыми

Если ваши предыдущие работы были одинаковыми и не отличающими друг от друга, тогда старайтесь сделать акцент на навыках и достижениях по каждому из них в отдельности. Укажите, что на одной работе вы руководили сотрудниками из 100 человек на другой уже 250, написали в одной компании 100 проектов, а в другой уже 120 и т.д. Также советуем подбирать слова синонимы для одинаковых слов, (например "работа с клиентами" можно заменить на "обслуживание клиентов", "ведение бизнеса" можно заменить на "управление бизнесом" и т.д.) Каждую деталь можно перефразировать и тогда уже ваше резюме будет выглядеть намного насыщенней и более разноплановым.

Проблема №9– Я не работал больше года

Если вы не работали больше года то, как и в проблеме №1 фокусируйте внимание как развитие личностных качеств и т.д. Если же, Вы в течение этого времени хотели открыть свой бизнес, были на курсах или же занимались волонтёрством, то можно указать это в отдельном пункте как дополнительные навыки.

Проблема №10– Моя нынешняя работа не совсем меня вдохновляет или не интересует вообще

Тогда сфокусируйте внимание на аспекты предыдущей работы. Раскройте больше деталей и дайте упор на основанные ключевые навыки в достижениях во время этой работы.

Проблема №11– Я недостаточно квалифицированный претендент на данную должность

Если вы решили подать в сферу энергетики, а сами закончили филологический то да, вам действительно не по адресу. Но если же вы имеете опыт работы, то лучше вам повнимательней просмотреть все детали вашего резюме и карьерной лестницы вновь. Так как идеальных сотрудников за раз очень трудно подобрать, и поэтому вы должны показать что вы готовы учиться и быть частью этой команды. Усильте внимание именно на дополнительных навыках, где вы прошли множество курсов, участвовали в симпозиумах или же семинарах, делали статью в газеты или же выступали на телевидение и т.д. Такая дополнительная информация даст знать вашим будущим работодателям, что Вы пришли по адресу и вам нужно дать шанс самореализоваться.
 



Rambler's Top100
Главная Поиск работы Поиск сотрудников Добавить резюме Добавить вакансию
Создание сайта - Вебэконом