ВАКАНСИЯ ТОП 1
оператор Call-центра Требуется сотрудник, 20 - 45 лет, город - Москва, предлагаем зарплату от 30000 рублей в месяц
разместить вакансию здесь
  Трудовой кодекс РФ  
  Разместить вакансию     Разместить резюме  



JOBRD.RU - объявления о работе
Главная
Поиск работы
Поиск сотрудников
Разместить резюме
Разместить вакансию
Резюме по отраслям
Вакансии по отраслям
Рекомендации

Алексей Геннадьевич
менеджер по работе с клиентами, 51 год, высшее образование, без опыта работы, город - Москва, претендует на зарплату не менее 40000 рублей в месяц
Алексей Геннадьевич
менеджер по работе с клиентами, 51 год, высшее образование, без опыта работы, город - Москва, претендует на зарплату не менее 40000 рублей в месяц
Алексей Геннадьевич
менеджер по работе с клиентами, 51 год, высшее образование, без опыта работы, город - Москва, претендует на зарплату не менее 40000 рублей в месяц

разместить объявление здесь
 
Типичные ошибки при составлении резюме
Важно понимать, что основная цель Вашего резюме - не получить сразу работу, а получить шанс быть приглашенным на собеседование. Не пытайтесь включить в своё резюме каждую деталь, так как это может ввести ваших работодателей в заблуждение и способствовать неправильной интерпретации вашей личности. Оставляйте только те детали, которые будут интересны и дадут важную информацию о Вас.

 

Рекомендации

 


<- Вернуться к списку


Эффективность работы команды

Эффективность работы коллектива – это залог эффективности производственного процесса, залог успешного выполнения поставленных перед компанией задач и целей. Чтобы добиться необходимого уровня эффективности команды, нужно определить, некие границы, чтобы иметь представление, к чему стремиться.

Критерии, по которым можно оценить эффективность работы команды можно выделить следующие: во-первых, насколько персонал легко собирается вместе. Это отражает слаженность и согласованность командных действий. Во-вторых, имеют ли сотрудники компании схожее представление о целях, планах и задачах организации, о ее перспективности и векторе развития. То есть каждый сотрудник должен быть ориентирован на общекомандный результат, а не только на выполнение своих функций. Такие целевые ориентиры ведут к конструктивному достижению целей организации.

В-третьих, насколько все члены команды заинтересованы в достижении общекомандных производственных целей. Ответственность за выполнение своих обязанностей, эмоциональная вовлеченность во внутрикомандную работу повышает производственную эффективность и облегчает слаженную работу персонала. В критические для компании времена, чтобы сохранить такую заинтересованность в работе, руководителю можно предложить сотрудникам высказаться по поводу того, что может мешать, а что помогать команде в достижении целей. Искренний откровенный разговор, когда тебя слушают и слышат, очень хорошо помогает укрепить ориентированность на командный успех.

Следующий важнейший пункт – это беспрепятственная, без затруднений и искажений передача информации внутри коллектива. Это является отражением доверия среди членов команды, отсутствие управленческой борьбы.

В коллективе при любых обстоятельствах должно сохраняться единство правил и ценностей, обусловленных осуществляемыми проектами, взятыми стратегическими целями, степенью развития проекта. Это непреложное правило совместного выживания. Поэтому сотрудников нужно ориентировать на то, что у каждого индивидуально, естественно, складываются свои ценности, но при работе в команде направленность работы должна быть одна. Это поможет избежать раскола команды.

На эффективность работы персонала оказывает влияние признанность лидера команды. Он должен развиваться с опережением других членов команды, не мешая их развитию, в свою очередь. Если в коллективе есть некое напряжение, возрастающее недовольство руководителем, уместно проводить короткие опросы сотрудников на предмет того, что они ожидают от лидера. Все мнения, выслушанные в спокойной откровенной обстановке, без оправданий и обвинений, помогут привести руководителя и членов команды к конструктивному общению.

Для того, чтобы у сотрудников не возникало разночтений и недопонимания в степени их ответственности, следует четко разграничивать функциональные обязанности, держать баланс ответственности и индивидуального вклада в проект каждого сотрудника. В этой работе неуместно потакать оправданиям и отговоркам сотрудников, не выполняющих свои обязанности, более жесткое и категоричное поведение руководителя в этом случае позволит объективно оценивать степень причастности каждого сотрудника к работе, его самостоятельность и трудолюбие.
 



Rambler's Top100
Главная Поиск работы Поиск сотрудников Добавить резюме Добавить вакансию
Создание сайта - Вебэконом