ВАКАНСИЯ ТОП 1
оператор Call-центра Требуется сотрудник, 20 - 45 лет, город - Москва, предлагаем зарплату от 30000 рублей в месяц
разместить вакансию здесь
  Трудовой кодекс РФ  
  Разместить вакансию     Разместить резюме  



JOBRD.RU - объявления о работе
Главная
Поиск работы
Поиск сотрудников
Разместить резюме
Разместить вакансию
Резюме по отраслям
Вакансии по отраслям
Рекомендации

Алексей Геннадьевич
менеджер по работе с клиентами, 51 год, высшее образование, без опыта работы, город - Москва, претендует на зарплату не менее 40000 рублей в месяц
Алексей Геннадьевич
менеджер по работе с клиентами, 51 год, высшее образование, без опыта работы, город - Москва, претендует на зарплату не менее 40000 рублей в месяц
Алексей Геннадьевич
менеджер по работе с клиентами, 51 год, высшее образование, без опыта работы, город - Москва, претендует на зарплату не менее 40000 рублей в месяц

разместить объявление здесь
 
Личные вопросы на собеседовании. Как реагировать?
Многие соискатели при прохождении собеседования попадают в неловкие ситуации. Как правило, подобные ситуации возникают, когда вопросы, задаваемые в отделе кадров, не ограничиваются оценкой профессиональных навыков соискателя, а затрагивают также его личную жизнь и семейное положение. С каждым днем количество подобных вопросов для соискателей увеличивается. Теперь наряду с просьбой р

 

Рекомендации

 


<- Вернуться к списку


Что в кадрах решает все?

Наверно, никаких противоречий не вызовет высказывание «Кадры решают все!». Это проверено не только логическими коридорами, но и опытом жизни. Но вот, что в этих кадрах решает все? Вопрос, на который еще предстоит ответить.

Что мы узнали за тысячи лет о человеке, на какие составные части его поделили, с чем сводили в сравнении? Мы находили душу и тело, сознательное и подсознательное, инстинкты и стремления. Сравнивали с материей и ее свойствами; пространством, энергией и временем. Сто лет назад не было сомнений: сознание человека похоже по-своему строению на механизм паровоза, сейчас же мы точно уверенны, что лучше всего нас описывает компьютер.

Вопрос, что же такое человек, нас не интересует. Об этом написано достаточно книг и хватает посвященных апостолов, которые введут вас в курс дела. Вопрос, на который предстоит ответить нам: «что в человеке определяет всю его жизнь?»

И одной из ипостасей с которых мы начнем, является мировоззрение.

Существует такое количество духовных учений, философских эссе, научных работ, так как определить какая из них является верной? Мы привыкли, что если мы совершаем неправильный выбор в материальном мире, то мы тут же получаем ошибку, учитель понижает нам оценку, мы падаем с ног или того хуже - получаем травму. Но в пространстве абстракций все происходит не так, как это бывает в мире предметов. Такие упущения действуют на нас косвенно: накладывая ограничения, закрывая наше сознание, мы перестаем замечать, как нам кажется незначительные предметы, а некоторые вещи совсем перестают существовать для нас.

Пламенным примером здесь является человек искусства. Его миросозерцание замечает величие форм, действий, яркие образы, а решающую роль всегда сыграет символизм. Хотя посмотрев такое же сценическое действо, человек технического склада ума, обратит внимание на фабулу и устройство декораций. Да, понятно, рабочий здесь нечета знатоку актерских судеб. Но и, безусловно, столь тонкий психический уклад не приводит ни к чему хорошему в быту, он похож на гипертрофию разума. Человек с таким багажом знаний носит более декоративный характер.

Так в чем же вся мудрость и суть философии всей? Мировоззрение должно быть целесообразно, оно должно быть мечом, стягом неудержимого движения жизни.

Говорить сейчас о всестороннем развитии человека не приходится, современные общества построены по другому принципу. Конкуренция, рынок - делают свое дело, образованный человек похож более на скальпель хирурга. Поэтому Чацкие и в наше время покоя себе не сыщут. Единственным выходом из данной ситуации является взращивание в человеке целостного мировоззрения и основы, но с последующей его специализацией. Целью такого воспитания должно послужить получение индивида, интересы которого не замыкаются в его отрасли, который осознает свой долг перед обществом и цену жертвы своего труда.

Это касается формирования мировоззрения. Информационная составляющая является ничуть не менее важной и находится практически в таком же стремлении. Целостные общие сведения должны занимать примерно &#188; от выбранной специальности.

Характер – вот главное сухожилье успеха личности, а также и основная составляющая дохода всех психологов современности. Это сгусток жизненного опыта, знаний и стремлений. Нравственность, воля, идеалы прочно переплелись здесь для врачебного анализа, но они в один момент дают понять всем, на что способен этот человек.

Издревле говорили: «Дать веру человеку – удесятерить его силы». Ведь ни ученые и ни философы строили великие державы, охватывающие оба полушария Земли, такие победы всегда были уделом непоколебимых фанатиков.

Огромное значение играет также воля человека, его способность идти по углям к достижению своей цели. Стоит ли говорить, что даже в культуре йогов она присутствует, но носит немного другую форму: их воля сосредотачивается более на мыслительных процессах заставляя концентрироваться на одной из мыслей, ограждая при этом от других.

Нравственность является тоже некой верой, но в отличие от нее, она приближенна к реальной жизни и действительному положению вещей. Конечно, можно свисти её даже к автоматизмам, это тоже будет верно. Нравственность является не продуктом мыслительного брожения, а плодом долгого воспитания.

И так итог, что мы получили?

Характер является иррациональным началом в человеке, но в то же самое время прочным фундаментом его жизни. Успех определяет не образование и мировоззрение, а характер (нравственно-волевые качества).

Воспитание успешного человека можно привести к следующей цепочке:

Информация – мироощущение – характер.

Правильно построенное информационное воздействие меняет мировоззрение, а то в свою очередь, соединившись в экстазе с реально-бытовой ситуацией, медленно начинает переходить в характер человека. Большое значение в таком изменении будет определять возраст индивида, вытравливание старых паттернов в такой схеме сравнимо с временем их существования.

Однако как и во всей нашей жизни нужно помнить о многомерности и в такого вида работе (сказанное слово будет взаимодействовать со всеми тремя составляющими личности сразу, плюс не стоит забывать и об окружающей среде и пр и пр).

Не стоит забывать в этой феерии, что только общество оценит твою успешность. Будь Человеком!
 



Rambler's Top100
Главная Поиск работы Поиск сотрудников Добавить резюме Добавить вакансию
Создание сайта - Вебэконом